Кубок "Святополка" - Страница 22 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 27.02.2017, 21:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 22 из 24«122021222324»
Модератор форума: KVN 
Форум » АРХИВ » Архив других тем » Дзюдо » Кубок "Святополка" (Составляем положение сообща)
Кубок "Святополка"
ВладимирДата: Вторник, 01.03.2016, 13:04 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Награды: 10
Статус: Offline
5. Прочие моменты (взвешивание, судейство, аппеляции, награждение, возраст участников....).

Определились с названием турнира, с форматом соревнований и со сроками первого этапа.
Турнир будет проведён по дзюдо в три этапа.
Первый этап пройдёт 22 мая и будет называться Кубок Святополка этап "Грин Хил".
Стартовый взнос 500 рублей.

Захожу на Святополк
Тролли тут и там, повсюду!
Захотел потроллить тролля
А меня уж троллят трое!

KonstДата: Среда, 09.03.2016, 23:26 | Сообщение # 211
Профессор форума
Награды: 6
Цитата konst31 ()
А третий этап в Татарстане. Спонсоры- Фантомас и konst..

У нас проводятся неплохие турниры и спонсоры побогаче меня есть.)Я не берусь за то,что не смогу сделать,в отличии от некоторых.)))

ВладимирДата: Среда, 09.03.2016, 23:34 | Сообщение # 212
Цитата Konst ()
Все футболисты с раком?)))
Опять голословные утверждения ,не основанные ни на чём.
Вова,может хватит фантазий?

В спортивном мире есть две очень популярные вещи.
Одна из них хорошо раскручена и эффектно выглядит - заморозка.
Вторая вещь - тейпы, о которых много пишется.
Заморозка привлекает умы всех от мала до велика, потому что выглядит как что-то из будущего.
Вы сами подумайте: у вас болит нога так, что вы не можете бегать, и тут на поле выбегает бригада специально обученных людей, поливают вас заморозкой и вот вы снова готовы нестись в бой!
Ну разве не чудо?
В этом посте я расскажу о том, почему заморозка - это обман, фикция, ложь, провокация и бессмысленная трата денег.
Одно время я играл (не я, а автор статьи) во взрослом и крайне бедном футбольном клубе.
Настолько бедным, что "врачом" команды был мужик хипстерского вида, который всегда ходил босиком, а вместо заморозки он каждый раз приносил пятилитровую бутыль воды, перед этим ночь простоявшую в холодильнике.
Если кто-то получал травму, этот сорокалетний "врач" бежал на поле, блистая длинными немытыми сальными волосами, перекосившись на один бок из-за пятилитровой бутыли, поливал литра два на больное место и убегал обратно.
Бывало, спрашивал все ли нормально.
На этом врачебная помощь заканчивалась.
Но суть этой истории такова: поливания двумя литрами холодной воды из бутылки абсолютно ничем не отличаются от "замораживания" из баллона.
Ну вот просто ничем.
Вы представляете себе, сколько времени нужно лить спрей из баллона на ушибленное место, чтобы перестать его чувствовать на ближайшие десятки минут?
На пол минуты - да, эффект будет, но не больше.
Как я уже писал в посте про то, как бьют футболистов, чаще всего действительно серьезную боль футболисты испытывают от тех ударов, которые не попадают в кадр.
Тычки, толчки, щипки, удары - все это происходит постоянно на всех участках поля.
А те моменты, когда игрока эффектно "срубают" и тот лежит минуту на траве, а потом моментально подскакивает и бежит играть, наоборот не доставляют игроку особых болей.
Заморозка в данном случае является как бы частью шоу.
И врачи, и игроки, и судья знают, что за те секунды, что врачи поливают травму, ничего не пройдет, но это выглядит эффектно, плюс легко можно объяснить столь быструю постановку на ноги недавно корчившегося от боли игрока. Думаю, лучшее название для заморозки было бы "Встань и иди" с портретом Иисуса.
Только ему под силу так быстро приводить людей в чувство.
Когда вы в следующий раз будете смотреть футбол и на поле выбежит врач с заморозкой, засеките время замораживания.
Вся заморозка, которая длится меньше 15 секунд - обман и показуха.
Ну а если вы играете в футбол на любительском уровне и кто-нибудь принесет в раздевалку заморозку, демонстративно и с важным видом "заморозит" себе болячку перед важным матчем, можете смело хохотать.
Только идиот станет использовать заморозку на старые болячки.
Запомните, заморозка - это первая помощь.
И никакая другая.
Сейчас стало очень модно покупать заморозку, она появилась везде и стоит от 500-от рублей.
Адекватная цена за "вау"-эффект.

Захожу на Святополк
А меня уж троллят трое!

ВладимирДата: Среда, 09.03.2016, 23:38 | Сообщение # 213
Инструкция по замораживанию.

Но многие все равно останутся при своем мнении.
Эффект плацебо никто не отменял и многим заморозка действительно помогает.
Типа, травма меньше чувствуется, хотя то же тейпирование или простое жесткое бинтование дает гораздо лучший эффект.

Если вы хотите использовать заморозку, знайте:

1. Заморозка используется только как первая помощь.
Замораживать старые болячки глупо и вредно.
Это замедлит восстановление и увеличит шансы на рецидив травмы.
2. Заморозка может навредить, вызвать ожог, усугубить травму.
Замораживать травму необходимо не менее 15 секунд с расстояния 30 сантиметров (не ближе!).
Более близкие расстояния могут вызвать ожоги.
Не применяйте заморозку непосредственно на кожу, замораживайте через ткань (гетры, трусы, майка).
Никогда не применяйте заморозку на открытые травмы (на порезы, ссадины), заморозка применяется только на закрытые типы травм.
3. Заморозка не лечит, а облегчает боль на некоторое время.
После того, как заморозка пройдет, необходимо пройти осмотр больного места у врача.
Если вы заморозили такую болячку, которая не требует осмотра врача, значит вам не нужно было ее замораживать.
4. Заморозка - для взрослых.
Не подсаживайте бедных, доверчивых и верящих в сказки детей на заморозку.
Если ребенок получает травму, выведите его из игры.
Гораздо лучше для ребенка будет прикладывание льда или ванночки с ледяной водой.
5. За заморозку вас поругают врачи.
Запомните, что за заморозку вас поругает врач.
Лучшее средство - это прикладывание льда к травмированному месту.
Поверхностная заморозка тканей - вещь вредная (может вызвать ожог, и даже рак кожи) и использовать ее нужно в крайнем случае.
Здоровья вам.

Захожу на Святополк
А меня уж троллят трое!

ВладимирДата: Среда, 09.03.2016, 23:42 | Сообщение # 214
Цитата Владимир ()
4. Заморозка - для взрослых.
Не подсаживайте бедных, доверчивых и верящих в сказки детей на заморозку.
Если ребенок получает травму, выведите его из игры.
Гораздо лучше для ребенка будет прикладывание льда или ванночки с ледяной водой.
5. За заморозку вас поругают врачи.
Запомните, что за заморозку вас поругает врач.
Лучшее средство - это прикладывание льда к травмированному месту.
Поверхностная заморозка тканей - вещь вредная (может вызвать ожог, и даже рак кожи) и использовать ее нужно в крайнем случае.

Я своего ребёнка ни за что бы не стал обезболивать таким спреем.
А кто знает, почему перестали продавать в аптеках заморозку хлорэтил?
Раньше им были завалены все аптеки.

Захожу на Святополк
А меня уж троллят трое!

ВладимирДата: Среда, 09.03.2016, 23:43 | Сообщение # 215
Цитата Владимир ()
А кто знает, почему перестали продавать в аптеках заморозку хлорэтил?
Раньше им были завалены все аптеки.

Помню продавался хлорэтил в стеклянных ампулах и стоил 20 копеек, когда я его последний раз покупал.

Захожу на Святополк
А меня уж троллят трое!

KonstДата: Среда, 09.03.2016, 23:44 | Сообщение # 216
Профессор форума
Где про рак? Опять ты ляпнул не подумавши?)А то что ты перепостил и так давно всем известно.)))

konst31Дата: Среда, 09.03.2016, 23:46 | Сообщение # 217
Мастер форума
Награды: 4
Цитата Konst ()
У нас проводятся неплохие турниры и спонсоры побогаче меня есть.)Я не берусь за то,что не смогу сделать,в отличии от некоторых.)))

http://old.redstar.ru/2003/06/05_06/s.html
СВИДЕТЕЛЯМИ интереснейшего международного турнира по комплексному единоборству, проходившему в рамках программы «Спецназ против террора», стали жители Нижнего Новгорода. В финальном поединке сошлись россиянин Олег Захаров и американец Уильям Серпай. Имевший преимущество на протяжении почти всего поединка наш атлет все-таки уступил американскому гостю. В рамках турнира зрители могли наблюдать захватывающие поединки по кикбоксингу, рукопашному бою, боевому самбо, ушу и другим видам единоборств.

http://kommersant.ru/doc/386976
10.00 "Спецназ мира против террора". Бой за звание чемпиона мира в Нижнем Новгороде. Олег Захаров (Россия)--Уильям Срипайя (США)

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/386976
https://my.mail.ru/mail/izambaevo/video/401/413.html

ЭТОТ БОЙ ПРОВЕЛИ 3 ЧЕЛОВЕКА- ОДИН ИЗ НИХ шарупич, председателем оргкомитета был Кириенко- тогда полпред по Приволжью

так что КТО ЧТО МОЖЕТ И КТО ЧТО НЕ МОЖЕТ ПРОВЕСТИ В ЭТОЙ ЖИЗНИ никто доподлино не знает, а поговорить могут ВСЕ

Удача-удачливым, успеха-успешным. Только идиотам ничего не надо.

tp_belousovaДата: Среда, 09.03.2016, 23:51 | Сообщение # 218
2 юношеский разряд
Награды: 1
Я как-то а Спортмастере купила эту "заморозку", ну, естественно, решила на себе проверить- хрень полная, эффекта нет вообще, никакого.

KonstДата: Среда, 09.03.2016, 23:54 | Сообщение # 219
Профессор форума
Цитата konst31 ()
так что КТО ЧТО МОЖЕТ И КТО ЧТО НЕ МОЖЕТ ПРОВЕСТИ В ЭТОЙ ЖИЗНИ никто доподлино не знает, а поговорить могут ВСЕ

Время покажет... .А пока оно тоже показывает.Я имею ввиду прошедшее время.) Жизнь вот только коротка.Успеть бы... .)

Сообщение отредактировал Konst - Среда, 09.03.2016, 23:54

KonstДата: Четверг, 10.03.2016, 00:01 | Сообщение # 220
Профессор форума
Цитата tp_belousova ()
Я как-то а Спортмастере купила эту "заморозку", ну, естественно, решила на себе проверить- хрень полная, эффекта нет вообще, никакого.

Я в аптеке покупал,дорогой,в спортотделе.Стоит 588 руб.,импортная,"Cryos spray" называется.Пользовались два раза (плечо на одном турнире перед финалом и голеностоп в Кирове).Помогает.

Форум » АРХИВ » Архив других тем » Дзюдо » Кубок "Святополка" (Составляем положение сообща)
Страница 22 из 24«122021222324»
Поиск: