Борьба по новым правилам - Страница 63 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Пятница, 24.02.2017, 13:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 63 из 65«126162636465»
Модератор форума: KVN 
Форум » АРХИВ » Архив других тем » Дзюдо » Борьба по новым правилам (обсуждаем, думаем, решаем)
Борьба по новым правилам
СолоДата: Суббота, 22.06.2013, 21:03 | Сообщение # 621
Профессор форума
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата (rokki)
Именно это и есть самое главное в дзюдо. Я вас понял, вернее будет выражение, тактико-техническими действиями, вывод противника на нужную траекторию движения, это главное условие для выполнения любого приема.

Цитата (rokki)
Второй вариант, использовать тактико-технические действия противника, при выводе вас на нужную ему траекторию движения, это потолок мастерства.

Вот об этом же самом я и ГОВОРЮ... Причём акцентирую внимание, что ЧАСТО, тренерский состав... НЕ обращает внимание ОБУЧАЕМЫХ на ТТУ!!!!!!!!!!!!! А вырвав из контекста приём, обучает этому приёму (тому же броску с упором стопы в живот) БЕЗ УЧЁТА тактико-технических условий выполнения этого приёма!

nickmannДата: Суббота, 22.06.2013, 22:19 | Сообщение # 622
Профессор форума
Награды: 4
Цитата (Konst)
То,что его часто имитируют для активности-чушь

rokkiДата: Воскресенье, 23.06.2013, 00:50 | Сообщение # 623
Новичок
Награды: 0
Да наш разговор бесполезен, я еще не дорос до того, чтобы понять смысл, тактико-технических условий в дзюдо. если только в далеком будущем.

Мнений много, истина одна, моя!

Штрих-кодДата: Вторник, 02.07.2013, 12:38 | Сообщение # 624
Чемпион по мастерам
Награды: 0
Ahill, бороться мне по новым правилам было комфортно. Я был готов физически, и всегда соперников изматывал ко второй минуте. Потом уже проще.... Но, реально, перед тем, как начать бороться в своей борьбе, приходилось нагрузить соперника, борьбой за захват- кумиката. Три минуты очень мало, чтобы наколоть-обмануть. Все уже меня знают и боятся лезть в борьбу. И я не хочу рисковать. Падал сам, когда зевал, или атаковал безоглядно.

ФёдорДата: Четверг, 01.08.2013, 11:42 | Сообщение # 625
Боец невидимого фронта
Награды: 1
Вот,как -то так:
http://www.judoclub.ru/post_1375285503.html

patronДата: Четверг, 01.08.2013, 14:06 | Сообщение # 626
Вольноопределяющийся
Награды: 4
хорошая статья!

madfighterДата: Четверг, 01.08.2013, 14:23 | Сообщение # 627
Мастер форума
"Дзюдо уже не стало боевым искусством. Кто сделал спортивное дзюдо таким и очистил его от борьбы." - вот об этом я и талдычил, выходит я не одинок. Из дзюдо сделали просто спортивную игру. Поэтому ММА и имеет популярность, что там победа явная, проигравший либо практически не в состоянии продолжать поединок, либо прямо сдаётся, а не как в дзюдо - один мягонько заваливается на бок, не неся при этом никакого урона, а другой зарабатывает юко... - игра, но никак не боевое искусство.

Nosce te ipsum

ФёдорДата: Четверг, 01.08.2013, 15:17 | Сообщение # 628
Боец невидимого фронта
По этим же причинам телеканал "Бойцовский клуб" практически не показывает дзюдо.(из ответа руководства телеканала)

ВоваДата: Четверг, 01.08.2013, 16:21 | Сообщение # 629
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Тупая статья от людей не пони мающих дзюдо. Даже коментировать не хочется этот бред. Если человек не понимает элементарных вещей, то о чем можно говорить?

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

ФёдорДата: Четверг, 01.08.2013, 16:53 | Сообщение # 630
Боец невидимого фронта
Марк_Випсаний_Агриппа, Обоснуй.

Форум » АРХИВ » Архив других тем » Дзюдо » Борьба по новым правилам (обсуждаем, думаем, решаем)
Страница 63 из 65«126162636465»
Поиск: