Борьба по новым правилам - Страница 59 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 19.02.2017, 19:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 59 из 65«1257585960616465»
Модератор форума: KVN 
Форум » АРХИВ » Архив других тем » Дзюдо » Борьба по новым правилам (обсуждаем, думаем, решаем)
Борьба по новым правилам
patronДата: Суббота, 18.05.2013, 21:29 | Сообщение # 581
Вольноопределяющийся
Награды: 4
Статус: Offline
кто наглее тот и прав, правда жизни

nickmannДата: Суббота, 18.05.2013, 22:22 | Сообщение # 582
Профессор форума
Цитата (patron)
кто наглее тот и прав, правда жизни

А уйди он с татами. Пошла бы очередная встреча, и секунданту качать что-либо уже без резона.

patronДата: Суббота, 18.05.2013, 22:24 | Сообщение # 583
Вольноопределяющийся
ну так он в наглую и остался. у нас всегда так. проиграл побыковал и с медалькой. я не про конкретный случай а вообще практика на олимпиадах последнее время пошла. проиграл, опротестовал

Сообщение отредактировал patron - Суббота, 18.05.2013, 22:26

ВоваДата: Понедельник, 27.05.2013, 10:39 | Сообщение # 584
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
На главной странице выложил статью про новые правила которые будут существовать в мире дзюдо, после чемпионата мира в Бразилии.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

Штрих-кодДата: Воскресенье, 02.06.2013, 13:53 | Сообщение # 585
Чемпион по мастерам
Награды: 0
Уже стало ясно, что новые правила останутся..... они уже и не новые. Все привыкли к ним. Каково, твое Роки ощущение?
Какой промежуточный итог можешь подвести?

Штрих-кодДата: Четверг, 20.06.2013, 23:40 | Сообщение # 586
Чемпион по мастерам
Cтрогость новых правил жестоко применяли к россиянам. Остальных немножко жалели. Неоднократный чемпион и призер из Владивостока, самбист Пермяков, получил аж 3 хансоку. Два в личном и одну, ровно с гонгом в командном. Андрей Калинин в м4 в 90 кг тоже получил одну.
Разговаривал с очень большим человеком из ЕСД. Имени не скажу. Он всю подоплеку мне рассказал. Все исходит от Визера. Все остальные в душе против, но жополизы.
Почему к этим мерам пришли? Мы, борцы и тренеры сами немного виноваты. КИмоно ушивали? Выбирали толстые виды от ДАКСА? Москито? КОроче пришли, в недавнем прошлом к тому. Что проще и крепче схватить за штанину. Стали бороться техникой за ноги, стоя раком. Дзюдо изменилось. Потом начали борьбу, и успешно, против плохих кимоно. Но это не принесло результатов, так как люди уже отвыкли от классики. Таким образом... Мы получили новые правила от Визера. Исходя из этого, возврат к сттарому дзюдо, с правильным кимоно возможен.

madfighterДата: Пятница, 21.06.2013, 01:02 | Сообщение # 587
Мастер форума
Награды: 1
Я думаю, что было бы интереснее не запрещать броски с захватом ног, а не оценивать их, однако позволяя таким образом переводить борьбу в партер.

Nosce te ipsum

rokkiДата: Пятница, 21.06.2013, 13:47 | Сообщение # 588
Новичок
Правила отличные, как минимум дзюдоисты на человека стали походит, а не на обезьян с висящими до земли руками. Наказание, в основное время надо вообще убрать, и команду Мате, когда борцы находятся в стойке. Грамотный, заряженный судья, например Комаров, может любую схватку сделать на остановках и замечаниях. Запрещенных захватов за ноги не должно быть, они должны быть не оцениваемые, постепенно к этому и должны прийти. Ну кимоно должно быть для облегчения захватов, а не броней против захватов. Ты Кирилл прав, венгерское кимоно образца 1976 года и борьба изменится в корне. И главное, победа должна достигаться техническими действиями, а не решениями судей. Я бы еще бросок с упором ноги в живот убрал, не потому что он чем то плох, а потому, что его пытаются сделать все, что бы показать активность, а исполнить его могут единицы.

Мнений много, истина одна, моя!

AhillДата: Пятница, 21.06.2013, 15:54 | Сообщение # 589
Мастер форума
Штрих-код, с чемпионством!
Твои впечатления от турнира и борьбы по новым правилам?

Истина рождается в споре!

Сообщение отредактировал Ahill - Пятница, 21.06.2013, 16:09

KonstДата: Пятница, 21.06.2013, 22:12 | Сообщение # 590
Профессор форума
Награды: 6
Я во всём согласен с rokki, кроме броска с упором ноги.Красивый,сложный бросок.Тренировать его надо и чувствовать положение соперника.Тогда и получаться будет.

Форум » АРХИВ » Архив других тем » Дзюдо » Борьба по новым правилам (обсуждаем, думаем, решаем)
Страница 59 из 65«1257585960616465»
Поиск: