Борьба по новым правилам - Страница 39 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Пятница, 24.02.2017, 08:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 39 из 65«1237383940416465»
Модератор форума: KVN 
Форум » АРХИВ » Архив других тем » Дзюдо » Борьба по новым правилам (обсуждаем, думаем, решаем)
Борьба по новым правилам
Штрих-кодДата: Суббота, 04.05.2013, 13:55 | Сообщение # 381
Чемпион по мастерам
Награды: 0
Статус: Offline
А форум на кой? Я рассуждаю. 37 лет в теме. И не в кабинете а на ковре. Просто я доказываю, что изменения ничего не улучшили, а наоборот ухудшили. Пусть меняют, сколько им угодно. Но лапшу вешают пусть не мне.

KonstДата: Суббота, 04.05.2013, 14:03 | Сообщение # 382
Профессор форума
Награды: 6
Да понимаю я тебя!Но...всё течёт,всё изменяется.Наше время ушло...

patronДата: Суббота, 04.05.2013, 14:06 | Сообщение # 383
Вольноопределяющийся
Награды: 4
С конца 50-х годов самбо выступило на международной арене, как конкурент дзюдо. В 1957 году борясь с венгерскими дзюдоистами, наши борцы в двух товарищеских встречах одерживают убедительную победу с общим счетом 47:1. Через два года самбисты повторили свой успех, уже во встречах с дзюдоистами ГДР. Состязания проходили по компромиссным правилам в различных вариантах. В некоторых случаях обе стороны отказывались от приемов, запрещенных в одном из видов борьбы (самбисты - от болевых на ноги, дзюдоисты - от удушений), в других ситуациях эти приемы допускались, но дзюдоистам так и не удалось добиться успеха. В преддверии олимпийских игр в Токио, наши самбисты, борясь по правилам дзюдо, разгромили сборную Чехословакии, потом победили чемпионов Европы по дзюдо, сборную Франции. Разволновавшиеся японцы привезли в Москву членов сборной олимпийской команды Японии по дзюдо. С большим трудом эти обладатели высоких данов сумели получить командную победу над нашими новобранцами. Было очень показательно, что право выступать на олимпийском татами предоставлялось только тем японским спортсменам, которым в московском матче удалось выйти победителями.
Ежегодник Федерации дзюдо США опубликовал статью, 5-го дана дзюдо Дона Дрегера с многозначительным заголовком: "Самбо - угроза, нависшая над дзюдо". Дрегер писал так: "Дзюдо - пройденный этап для самбистов. Они очень быстро и просто освоили дзюдо. Я не хочу на этом подробно останавливаться, но вы должны знать, что самбисты после 4-6 месяцев подготовки могли успешно бороться с обладателями 4-го дана (заметьте, что при этом они были ограничены непривычными для них правилами дзюдо)...
Самбо - это вызов дзюдо. До сих пор дзюдо "воображало" о себе слишком много. Окружившись баррикадами японских традиций оно чувствовало себя в безопасности.
Теперь в этом узком спортивном мире появилась новая форма борьбы, такая как советское самбо, которое открывает неожиданный факт: дзюдо не совершенно, оно имеет множество болезней и с точки зрения современного отношения к спортивным соревнованиям требует внимательного исследования и изучения".
Осознав силу самбо и слабость дзюдо, японцы взялись за дело. Они организовали обмен тренерами и спортсменами. Кодокан попросил выслать учебный фильм и соответствующую литературу по технике самбо. Японцы стали одними из первых, кто перевел на свой язык, вышедшую в 1949 году книгу Харлампиева "Борьба самбо". Япония стала третьей страной в мире после Болгарии и Монголии, создавшей у себя федерацию борьбы самбо. Процесс использования самбо для улучшения дзюдо пошел полным ходом. Этот процесс идет до сих пор, дзюдоисты всего мира все чаще используют технику самбо, для достижения победы в соревнованиях по дзюдо.
Под влиянием самбо в дзюдо были введены весовые категории, а это уже показатель коренного изменения самой идеологии дзюдо. Эта смена идеологии и привела к появлению современного дзюдо так похожего на наше самбо.

patronДата: Суббота, 04.05.2013, 14:07 | Сообщение # 384
Вольноопределяющийся
теперь после развития откат назад? а как же прогресс

KonstДата: Суббота, 04.05.2013, 14:17 | Сообщение # 385
Профессор форума
Награды: 6
а почему назад?Я считаю,что вперёд,к самобытности,к непохожести...

KVNДата: Суббота, 04.05.2013, 14:17 | Сообщение # 386
"особь иного пола"
Награды: 9
Цитата (Муравей)
Ну что спецы от дзюдо, где Вы видите в классическом дзюдо броски с захватами за ноги?

Цитата (Муравей)
Первая – это броски, выполняемые в основном руками (тэ-вадза), например бросок через плечо.

Техника дзюдо : Броски : Тэ-вадза
Kata-guruma (ката-гурума) бросок через плечи (колесо через плечи). "Ката" - плечо, плечи. "Гурума" ("курума") - колесо. В самбо этот прием называется «мельница». Этот бросок довольно популярен в современном дзюдо. Бросок имеет много вариантов, в том числе и с колен и становясь на одно колено.

Morote-gari (моротэ-гари) бросок захватом двух бёдер (бросок рывком обеих ног соперника руками на себя, выхват за ноги) "Моротэ" - обе руки. "Гари" ("кари") - срезание серпом движением на себя. Данный прием часто встречается на соревнованиях, часто в связках с другими приемами.

Kuchiki-taoshi (кучики-таоши) "бросок преследованием" - выхват за голень (или просто бросок за ногу) (повал трухлявого дерева). "Кучики" - трухлявое дерево. "Таоси" - опрокидывание, повал. Применяется довольно широко, часто в связках с другими приемами.

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.

patronДата: Суббота, 04.05.2013, 14:20 | Сообщение # 387
Вольноопределяющийся
Цитата
а почему назад?Я считаю,что вперёд,к самобытности,к непохожести...

может и так, время покажет

ГэкиДата: Суббота, 04.05.2013, 14:24 | Сообщение # 388
Новичок
Это было не самбо а Ощепковское дзюдо.

Ты борешься? - Борись пока живется!
А вдруг тебе и счастье улыбнется.
Ах, ветеран, не упускай последний шанс!
И звёздный твой наступит час!

ГэкиДата: Суббота, 04.05.2013, 14:28 | Сообщение # 389
Новичок
Покажите фотки и картинки 40 бросков классической техники а не те броски которые прилипли потом.

Ты борешься? - Борись пока живется!
А вдруг тебе и счастье улыбнется.
Ах, ветеран, не упускай последний шанс!
И звёздный твой наступит час!

KVNДата: Суббота, 04.05.2013, 14:31 | Сообщение # 390
"особь иного пола"
Награды: 9
Это и есть те броски которые были изначально!!!!

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.

Форум » АРХИВ » Архив других тем » Дзюдо » Борьба по новым правилам (обсуждаем, думаем, решаем)
Страница 39 из 65«1237383940416465»
Поиск: