Борьба по новым правилам - Страница 33 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Суббота, 25.02.2017, 16:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 33 из 65«1231323334356465»
Модератор форума: KVN 
Форум » АРХИВ » Архив других тем » Дзюдо » Борьба по новым правилам (обсуждаем, думаем, решаем)
Борьба по новым правилам
KVNДата: Суббота, 04.05.2013, 00:48 | Сообщение # 321
"особь иного пола"
Награды: 9
Статус: Offline
Муравей!
Не развивай тему...просто человек новый и тебя ещё не знает.....поэтому скажу,
его реакция на голое твоё высказывание вполне нормальна....
"бумага" же безлична...эмоции не передает...
Надеюсь мы с вами эту тему закрыли....
Давайте по существу вопроса продолжать...
happy

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.

Штрих-кодДата: Суббота, 04.05.2013, 00:51 | Сообщение # 322
Чемпион по мастерам
Награды: 0
madfighter, правильно рассуждаешь.... я вот зубы съел в дзюдо, а мыслю также..... ты -"обычный совестский пешеход".
Эти изменения были сделаны ради тебя, якобы. А ты, оказывается против..... значит ты, не купишь билет на зрелище, где руками нельзя касаться ног. Значит....... красота дзюдо без касания руками ног - это идиотизм. Муравья в расход.

ВоваДата: Суббота, 04.05.2013, 00:52 | Сообщение # 323
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Цитата (madfighter)
А вот здесь давайте внесём ясность. Чем я вас оскорбил ? Тем, что сделал психологический вывод на основе вашего же высказывания ?

Я уважаю любое мнение. Моя проблема заключается в том, что у меня слишком длинный язык. Там где надо промолчать - я продолжаю говорить.

Цитата (madfighter)
однако кастрация замечательного искусства Дзю-До вызывает сожаление.

Вы говорите что последний раз занимались дзюдо 30 лет назад и у Вас изменения в правилах вызывают сожаление, а я занимаюсь и выступаю в соревах уже 34 года и я рад этим изменениям. Наконец-то я борюсь по дзюдо, а не по симбиозу всех мыслимых и немыслимых видов борьбы. Если я захочу бороться по самбо - я иду и борюсь. Сейчас мне захотелось побороться по борьбе на поясах и я обязательно проверю себя в этом виде борьбы. Борясь же по дзюдо, я хочу бороться применяя философию дзюдо, а не вольной борьбы, или греко-римской.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

patronДата: Суббота, 04.05.2013, 00:52 | Сообщение # 324
Вольноопределяющийся
Награды: 4
правила введены вроде временно. еще сто раз пересмотрят

KVNДата: Суббота, 04.05.2013, 00:56 | Сообщение # 325
"особь иного пола"
Награды: 9
Муравей ты провокатор!!!
Мы за возврат бросков за ноги, хотя бы тех, которые входят в ката....пусть даже и вторым движением!!!
happy

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.

ВоваДата: Суббота, 04.05.2013, 00:57 | Сообщение # 326
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Цитата (KVN)
Муравей! Не развивай тему...Надеюсь мы с вами эту тему закрыли....

Я пошёл к себе в Муравейник, нельзя мне из него выходить...

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

madfighterДата: Суббота, 04.05.2013, 01:03 | Сообщение # 327
Мастер форума
Награды: 1
Цитата (Муравей)

Я уважаю любое мнение. Моя проблема заключается в том, что у меня слишком длинный язык. Там где надо промолчать - я продолжаю говорить.

Если вы считаете, что проблема в этом... что ж, дело ваше, тем более, что вы наверное даже немного старше меня, что бы я давал вам советы. Моё мнение, что человек ничего не должен принимать на веру, ни от кого, даже от родителей (они тоже люди и могут заблуждаться). Критическое мышление это то, что отличает человека от робота.
Цитата (Муравей)

Вы говорите что последний раз занимались дзюдо 30 лет назад и у Вас изменения в правилах вызывают сожаление, а я занимаюсь и выступаю в соревах уже 34 года и я рад этим изменениям. Наконец-то я борюсь по дзюдо, а не по симбиозу всех мыслимых и немыслимых видов борьбы. Если я захочу бороться по самбо - я иду и борюсь. Сейчас мне захотелось побороться по борьбе на поясах и я обязательно проверю себя в этом виде борьбы. Борясь же по дзюдо, я хочу бороться применяя философию дзюдо, а не вольной борьбы, или греко-римской.

А почему вы считаете, что захваты ног руками это не дзю-до ? А как же, например, не раз упоминавшаяся в этой теме мельница ?

Nosce te ipsum

ГэкиДата: Суббота, 04.05.2013, 01:04 | Сообщение # 328
Новичок
Награды: 0
КВН когда Грузия-фильм просидит всю схватку в Гадаули делая броски за ногу боковой переворот передний переворот завал. Ты первая будешь кричать что это не дзюдо.

Ты борешься? - Борись пока живется!
А вдруг тебе и счастье улыбнется.
Ах, ветеран, не упускай последний шанс!
И звёздный твой наступит час!

madfighterДата: Суббота, 04.05.2013, 01:10 | Сообщение # 329
Мастер форума
Награды: 1
Цитата (Альфонс)
КВН когда Грузия-фильм просидит всю схватку в Гадаули делая броски за ногу боковой переворот передний переворот завал. Ты первая будешь кричать что это не дзюдо.

Ну а почему бы, например, не ограничить подобную технику скажем максимальной оценкой юко, даже при падении на спину ? Тем более, что борьба в партере довольна интересна сама по себе, и можно спровоцировать подобный приём для затягивания противника в партер.

Nosce te ipsum

patronДата: Суббота, 04.05.2013, 01:16 | Сообщение # 330
Вольноопределяющийся
Награды: 4
и все же броски с захватом ног есть в ката, и контр меры есть.

Сообщение отредактировал patron - Суббота, 04.05.2013, 01:23

Форум » АРХИВ » Архив других тем » Дзюдо » Борьба по новым правилам (обсуждаем, думаем, решаем)
Страница 33 из 65«1231323334356465»
Поиск: