Борьба по новым правилам - Страница 3 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 20.02.2017, 09:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 65«123456465»
Модератор форума: KVN 
Форум » АРХИВ » Архив других тем » Дзюдо » Борьба по новым правилам (обсуждаем, думаем, решаем)
Борьба по новым правилам
Штрих-кодДата: Вторник, 05.02.2013, 01:40 | Сообщение # 21
Чемпион по мастерам
Награды: 0
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=glwYurrthcc

сразу после этого вопрос встал о запрете. Ямасите ноги ломать нельзя.... Этот бросок реально опасен. Хотя в самбо нет пострадавших.

Все эти изменения лишь для того, чтобы все в мире дзюдо стояли по стойке смирно перед чиновниками от дзюдо. Это произвол. принятие законов и изменений в любом светском обществе это процедура, многоступенчатая. Парламент, Сенат.. У каждого закона есть авторы... а кто именно, стоит за всем этим произволом? нет имен....

Штрих-кодДата: Вторник, 05.02.2013, 01:56 | Сообщение # 22
Чемпион по мастерам
Якуб Коблев был противником запретов прямых атак ноги. Сегодня он переворачивается в гробу от от запрета любого касания ног.
Сами посудите! разве в борье вольного стиля в одежде захват штанины противоестественный? Опасный? Защита захватом рукой ноги опасна?
Срыв захвата? Полный абсурд.... самбисты с хохоту катаются над этим. Срывать захваты можно, но таким способом, что взрослый детскую руку сорвет, а ребенок взрослому нет...

KVNДата: Вторник, 05.02.2013, 01:56 | Сообщение # 23
"особь иного пола"
Награды: 9
Да видео класс! Спасибо...можно на примере великого показывать новичкам как нельзя падать... giggling
!

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.

KVNДата: Вторник, 05.02.2013, 02:04 | Сообщение # 24
"особь иного пола"
Награды: 9
Кстати ещё раз пересмотрела сейчас плакаты сдачи на пояса....Ну реально эта сдача начинает вызывать смех...
При таких правилах мне кажется все спортсмены выступающие на соревнованиях должны выходить в поясах под цвет кимоно.... Так как в соревнованиях при нынешних правилах больше половины приемов, которые необходимы для законного владения поясом просто не нужны! А значит на кой ляд их изучать и отрабатывать?

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.

ВоваДата: Вторник, 05.02.2013, 07:33 | Сообщение # 25
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Я Вам ещё раз говорю, боритесь по самбо до старших юношей, а затем переходите в дзюдо. Не надо заморачиваться на сдаче на пояса. Лет в 13 дадите какому-нибудь дельцу от спорта 100 баксов, получите зелёный пояс и спокойно боритесь дальше. Лет в 14, или 15 выполните кандидата в мастера спорта, ещё 100 баксов отдадите за коричневый пояс, а как мастера спорта получите, смело одевайте ни где не здавая на даны чёрный пояс и боритесь дальше в своё удовольствие. Я со своим сыном буду действовать только по такой методике.
Мне наплевать какой у меня дан или кю. Я знаю что я мастер спорта СССР. А даны лично мне не нужны.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

nickmannДата: Вторник, 05.02.2013, 08:06 | Сообщение # 26
Профессор форума
Награды: 4
Цитата (Konst)
При переводе из стойки в партер нельзя хватать за ногу.

Константин, непонятно когда начинается партер и заканчивается перевод в партер.

nickmannДата: Вторник, 05.02.2013, 08:10 | Сообщение # 27
Профессор форума
Вроде Уке уже на четвереньках, а ногу трогать не моги. Мне не понятно когда я могу начинать переворачивать в партере за ногу.

nickmannДата: Вторник, 05.02.2013, 08:24 | Сообщение # 28
Профессор форума
О вот нашел по этой теме. Перед захватом ноги, должен быть очевидный разрыв между Стойкой и Партером (в фазе перевода запрещается захватывать ногу соперника). Понимается, что большее время будет даваться на работу в Партере, т.к. теряется время при переводе из Стойки в Партер.

Принцесса_ФионаДата: Пятница, 08.02.2013, 12:22 | Сообщение # 29
Новичок
Завтра первый турнир по новым правилам, на кону 500 очков в копилку рейтинга.

Нет мы не ангелы, парень...

ГэкиДата: Пятница, 08.02.2013, 13:08 | Сообщение # 30
Новичок
Ещё 150.000 долларов на всех и борьба завтра будет всего 4 минуты.

Ты борешься? - Борись пока живется!
А вдруг тебе и счастье улыбнется.
Ах, ветеран, не упускай последний шанс!
И звёздный твой наступит час!

Форум » АРХИВ » Архив других тем » Дзюдо » Борьба по новым правилам (обсуждаем, думаем, решаем)
Страница 3 из 65«123456465»
Поиск: