Борьба по новым правилам - Страница 19 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Вторник, 21.02.2017, 12:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 19 из 65«1217181920216465»
Модератор форума: KVN 
Форум » АРХИВ » Архив других тем » Дзюдо » Борьба по новым правилам (обсуждаем, думаем, решаем)
Борьба по новым правилам
KVNДата: Суббота, 02.03.2013, 02:35 | Сообщение # 181
"особь иного пола"
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (Муравей)
Я сегодня на дне борьбы ляп допустил. Стал делать разноимённый зацеп голенью и прихватил за ногу, хансока - есть.
Об этом и речь.... Инстинкт не исчезнет....знаешь прием...тело само пойдет на бросок...
А единственный способ этого избежать  - ПРОСТО НЕ ЗНАТЬ ЭТОГО БРОСКА ВООБЩЕ !!!
Ну и где здесь классическое дзюдо со сдачей на КЮ и ДАНЫ ?

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.

AhillДата: Суббота, 02.03.2013, 02:40 | Сообщение # 182
Мастер форума
Награды: 0
После олимпиады Россия стала олимпийской державой по дзюдо. И все подумали,вот русские молодцв и школы у них стали прогрессироват,если столько медалей завоевали на олимпиаде. А на самом деле что видим,пока ничего. Конечно,время покажет,но все же! Где державность,где сильность русской школы дзюдо? Или она только на олимпиаде показывает? Вопросв много,даже очень много. Ответов мало! Даже кузница борцов Самбо 70 давно уже не та,что было раньше. Чемпионат России показывет кто есть кто. К сож.не в пользу самбо70. А теперь,ещё эти новые правила. Легко ли каждые пол года переучиваться?думаю,что нет.

Истина рождается в споре!

veteran53Дата: Суббота, 02.03.2013, 02:41 | Сообщение # 183
Профессор форума
Видимо они решили пойти на компромисс и подождать что из этого выйдет. Я уже приводил цифры, а они точнее любых слов. Не зря они убрали из статистики информацию по количеству шидо, чтобы трудно было определить сколько на самом деле было иппонов. Скоро будет год после ОИ, но у нас еще нет системы отбора на эти ОИ!!! Зато всякие нововведения, пожалуйста. Как работать тренеру и спортсменам к ОИ, если каждый цикл будут менять правила? Путь на Олимпиаду с нуля около 15 лет и что каждый цикл менять тактику и технику, или искать других спортсменов.
   Всех ведущих тренеров России Гамба отстегнул от работы, в том числе и Миллера и ему приходиться прогибаться перед ними, чтобы ученика не похоронили. Тем не менее, Александр Евгеньевич умудрялся делать другую работу с Мансуром, которую запрещал Гамба.

KVNДата: Суббота, 02.03.2013, 02:45 | Сообщение # 184
"особь иного пола"
А я почему то думаю, что все это придумано, только для того, чтобы ввести самбо в ОИ.
Ведь если убрать броски за ноги из дзюдо...можно с уверенностью обезьяны уже совершенно аргументированно доказывать, что это ....ну совершенно два разных вида борьбы....

Лец С.Е.

veteran53Дата: Суббота, 02.03.2013, 02:52 | Сообщение # 185
Профессор форума
Самбо вряд ли будет в ОИ, так как  даже не входит в тот список видов спорта НОК, которые стоят в очереди на Олимпиаду. Потом ОИ уже давно-это политика и деньги, и никто нам не позволит взять лишний десяток медалей. Поэтому и борьбу выкидывают, а виды спорта, которые мы не знаем, вводят.

KVNДата: Суббота, 02.03.2013, 02:58 | Сообщение # 186
"особь иного пола"
У меня почему то нет такой уверенности...слишком уж эта возня с такими кардинальными изменениями в правилах мысль эту подстегивает...
А с огромным влиянием в мире одного  очень известного самбиста и дзюдоиста, мысль о том, что самбо все-таки войдет в ОИ уж совсем не кажется бредовой!
15 лет назад мы и думать не могли о проведении ОИ и чемпионата мира по футболу в России...
тем не менее в следующем году....

Лец С.Е.

veteran53Дата: Суббота, 02.03.2013, 03:05 | Сообщение # 187
Профессор форума
Извините, но это наивно про самбо. Вы забыли, что у нас уже были ОИ в 1980 и был ЧМ по дзюдо в 1983 году.

KVNДата: Суббота, 02.03.2013, 03:12 | Сообщение # 188
"особь иного пола"
Да нет ОИ в Москве помню и очень хорошо, но тогда это была совсем другая держава и совсем другая политика в спорте!
Да и по дзюдо наши самбисты выступали достаточно успешно... Тем более как такового дзюдо в Советском Союзе до определенного времени и не было, ведь правда? 
А можно ещё вспомнить те времена, когда за приверженность к любым видам восточных единоборств ребят смело ставили на учет в милицию ...,

Лец С.Е.

veteran53Дата: Суббота, 02.03.2013, 03:16 | Сообщение # 189
Профессор форума
В 1972 году была создана федерация дзюдо, а потом нас стали загонять в дзюдо (это было мое поколение).

KVNДата: Суббота, 02.03.2013, 03:21 | Сообщение # 190
"особь иного пола"
Я в курсе....и  к этому же поколению относится и тот человек о котором я писала выше...
Ему в 1972 году было 20 лет! Так что он самбист в первую очередь...
и поэтому..... question

Лец С.Е.

Форум » АРХИВ » Архив других тем » Дзюдо » Борьба по новым правилам (обсуждаем, думаем, решаем)
Страница 19 из 65«1217181920216465»
Поиск: