Борьба по новым правилам - Страница 16 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Четверг, 23.02.2017, 16:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 65«1214151617186465»
Модератор форума: KVN 
Форум » АРХИВ » Архив других тем » Дзюдо » Борьба по новым правилам (обсуждаем, думаем, решаем)
Борьба по новым правилам
Штрих-кодДата: Четверг, 28.02.2013, 01:30 | Сообщение # 151
Чемпион по мастерам
Награды: 0
Статус: Offline
Клоунада должна быть смешной. А если клоун не смешной, то его ...... хищникам скармливают. мастер с порта СС сэр. 
Твой язык не острый.    
Шютка смэшной написать можишь? Любышь новый правил румын Визер? Поздравляль тебя и даль тебе знамень в руку и факель тебе и Визер....

veteran53Дата: Четверг, 28.02.2013, 16:03 | Сообщение # 152
Профессор форума
Цитата мастер_cпорта_сссрмного разговоров, но кроме них ни чего нет. провести надо анализ принятых правил.

Минусов от новых правил больше чем плюсов. Посыл МФД понятен, но принятые ими решения не эффективны. Если они хотят, чтобы было больше бросков и борьба стала зрелищней, достаточно было сделать кимоно мягче, шире до 15 см. и длиннее рукав. Гораздо строже наказывать стягивание и защитную стойку. При этом сохранилась бы вся старая техника. А теперь несколько цифр. На ОИ 2008 за одну схватку борцы проводили в среднем 2,18 броска (525 схваток и 1146 оценок). Лондон -1.36 (429/587). Большой шлем в Париже 2013- 1.28 (429/551). При этом надо отметить, что в оценки иппон входили наказания за захваты за ноги. А это значит, что бросков стало еще меньще, то есть мы потеряли в каждой схватке по одному броску, что сказывается на зрелищности поединка. Еще для примера, из 31 одной схватки, проведенных нашей командой на ОИ в Лондоне, 10 закончились в голденско. Нам МФД всегда говорило, что мы делаем дзюдо понятным зрителю и обывателю!
Как объяснить дилетанту проигрыш борца, имеющего оценки, но снятому за захват ноги! Или эта клоунада, когда судья отменяет свою же оценку, после указки комиссара. Дальше не хочу перечислять- противно смотреть как дзюдо убивают. Напоследок, как можно работать тренеру и спортсмену, если каждый цикл будут менять правила. До олимпийской медали 12-15 лет труда. О какой тактики и техники можно говорить при таком руководстве МФД!!!

Сообщение отредактировал veteran53 - Четверг, 28.02.2013, 16:04

KVNДата: Четверг, 28.02.2013, 16:16 | Сообщение # 153
"особь иного пола"
Награды: 9
Цитата (veteran53)
Дальше не хочу перечислять- противно смотреть как дзюдо убивают. Напоследок, как можно работать тренеру и спортсмену, если каждый цикл будут менять правила.

clap

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.

Штрих-кодДата: Четверг, 28.02.2013, 17:33 | Сообщение # 154
Чемпион по мастерам
Браво. Ветеран53.
Владимир Барта - вот кто этот идиотизм творит. Наверное с подачи Визера. А японцы, видимо надеятся выгадать на Олимпийских играх. Но тут как на войне. Уверен, что русские мозги смогут найти способ всех обануть. Но зрелищность дзюдо это абсолютная химера. Дзюдо это не зрелище. Дзюдо это боевое исскуство, им наслаждаешься только когда сам им занимаешься. А унижать и делать дзюдо не естественным и суррогантым спортом, просто унижение всех, кто дзюдо отдал большую часть своей жизни.
Барту я видел пару раз в 1995 году на татами в Праге. Но с тех пор он только сидит в кабинетах и вручает награды на турнирах. Он не в контакте, ни с единым тренером Чехии. Живет он в Испании.

Помимо неразбирихи со стойкой, теперь и в партере не всегда можно взять захват за ногу. ВОт вам пример...

Штрих-кодДата: Четверг, 28.02.2013, 20:02 | Сообщение # 155
Чемпион по мастерам
Не знаю в курсе Ветеран53, ты или нет.
Я веду непримиримую борьбу по этому вопросу на фейсбуке с Бондаром, Адамсом... Американская Федерация дзюдо проквакала, что они одобряют и поддерживают новые правила. В ответ получили от МФД два мероприятия в Дорале Гольф, где не соблядаются технические нормы, прописанные самой МФД (нет раздевалок и душа, и прочие мелочи). Адамс теперь учит всех за деньги, как нужно теперь бороться, чтобы не схлопотать Хансоку.... Я его, гада, застебал на фейсбуке....
А Бондору я сказал - Дзюдо вышло из додзё, а к вам в кабинеты пришло уже потом. А вы из своих кабинетов посылаете правила в дздзё, где от них то плачут, то смеются.

KVNДата: Четверг, 28.02.2013, 22:14 | Сообщение # 156
"особь иного пола"
Награды: 9
Да Кирилл браво за видео!!! happy

Это действительно то, от чего душа  болит от новых правил и мозги вскипают!!!!

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.

veteran53Дата: Четверг, 28.02.2013, 22:38 | Сообщение # 157
Профессор форума
Кирилл, ты прав, что надо не молчать, а то закроют дзюдо как борьбу на ОИ. Их надо убивать цифрами, статистикой, подписями  и доводить эту информацию до всех федерации. Особенно должны поддержать слабые федерации, потому что при новых правилах фактор судейского произвола возрастает и выиграть у стран, стоящих в руководстве МФД нет возможности

ВоваДата: Четверг, 28.02.2013, 23:16 | Сообщение # 158
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Цитата (Штрих-код)
Помимо неразбирихи со стойкой, теперь и в партере не всегда можно взять захват за ногу. ВОт вам пример...
 Удивил ты меня Кирилл, ты оказывается правил не знаешь...

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

ВоваДата: Четверг, 28.02.2013, 23:23 | Сообщение # 159
Цитата (KVN)
Да Кирилл браво за видео!!! Это действительно то, от чего душа  болит от новых правил и мозги вскипают!!!!

КВН, Кирилла сами знаете что исправит, но Вы-то что творите? Партером считается касание татами тремя точками. Чех стоял на коленях, но это не партер, это переходное положение. Хансоку за захват ноги очевидное и правильное. Если бы Чех стоял на коленях и одной рукой упирался бы в татами (3 точки), а второй рукой взял бы захват за ногу, то хансоку бы не было, так как это было бы в партере. Правил получается Вы не знаете и вводите в заблуждение окружающих людей. КВНу простительно, она мама и ни когда не боролась, но  Сайрес - чемпион мира.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

ВоваДата: Четверг, 28.02.2013, 23:26 | Сообщение # 160
Цитата (veteran53)
Кирилл, ты прав, что надо не молчать, а то закроют дзюдо как борьбу на ОИ. Их надо убивать цифрами, статистикой, подписями  и доводить эту информацию до всех федерации. Особенно должны поддержать слабые федерации, потому что при новых правилах фактор судейского произвола возрастает и выиграть у стран, стоящих в руководстве МФД нет возможности

Я Вам мешать не буду, если что можете начать войну отсюда, если что потребуется для ведения военных действий, не стесняйтесь, говорите, только знайте, я не с Вами, мне правила нравятся, я сторонник Федерации и изменения правил.

Форум » АРХИВ » Архив других тем » Дзюдо » Борьба по новым правилам (обсуждаем, думаем, решаем)
Страница 16 из 65«1214151617186465»
Поиск: