Видео школа - Страница 2 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Пятница, 24.02.2017, 13:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: KVN 
Форум » МУЛЬТИМЕДИА И ДРУГИЕ ВИДЫ ИНФОРМАЦИИ » Видео-школа » Видео школа (Самое насущное от Ионова Кирилла)
Видео школа
Штрих-кодДата: Пятница, 15.03.2013, 18:21 | Сообщение # 11
Чемпион по мастерам
Награды: 0
Статус: Offline
Мезинец при броске поворачивать надо..... про мезинец педиков просто вопрос...... ведь в кино часто бывает тема, что раз мезинец оттопырен, то все ясно...... а если травма?

ВоваДата: Пятница, 15.03.2013, 18:34 | Сообщение # 12
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Цитата (Штрих-код)
Мезинец при броске поворачивать надо.....

Вот пусть форумчане поломают голову на тему зачем оттопыривает палец при броске Великий Кога?

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

Штрих-кодДата: Пятница, 15.03.2013, 18:50 | Сообщение # 13
Чемпион по мастерам
Он не оттопыривает. Указательный слегка вверх у него смотрит а мезинец сжат.....

ВоваДата: Пятница, 15.03.2013, 18:58 | Сообщение # 14
Цитата (Штрих-код)
Он не оттопыривает. Указательный слегка вверх у него смотрит а мезинец сжат.....

Не спорю, друг, вопрос форумчанам, зачем Великий Кога поворачивает при броске кисть? Какие там у него пальцы прижаты, а какие оттопырены мы разберём по ходу.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

Штрих-кодДата: Пятница, 15.03.2013, 19:02 | Сообщение # 15
Чемпион по мастерам
Еще важный момент. Нужно локоть прижимать к телу. Нельзя чтобы пробел был.

ВоваДата: Пятница, 15.03.2013, 19:10 | Сообщение # 16
Цитата (Штрих-код)
Еще важный момент. Нужно локоть прижимать к телу.

Когда мои дети не понимали как удержать локоть около туловища, я делал просто. Привязывал руку к туловищу поясом и тренька продолжалась. Навык появлялся достаточно быстро.

KVNДата: Пятница, 15.03.2013, 19:45 | Сообщение # 17
"особь иного пола"
Награды: 9
Цитата (Штрих-код)
Нужно локоть прижимать к телу. Нельзя чтобы пробел был.

??????????
Мне кажется все наоборот учат локоть поднимать.....
question think write

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.

Штрих-кодДата: Пятница, 15.03.2013, 20:09 | Сообщение # 18
Чемпион по мастерам
Какой локоть? И при каком броске? Иппон сиоенаге, мы имеем ввиду. Вправо как Кога-сан поквзывает на видео. Левой рукой держит "грудок", тянет к себе, локоть при этом вверх идет. А правая рука, соответственно прижимается к телу. Если я почуствую, что объясняю бестолочам, то мне может надоесть эта затея. И самое бесполезное и контр-продуктивное подвергать сомнению то, чему учат. Или берешь все как догму, или гуляй лесом. Только стопроцентное доверие, повиновение и усердие приносят в дзюдо результат. Сомневающиеся далеко не ходят. Пока ученик слушается, не задумываясь, процесс идет. Поэтому, самое важное, к какому первому тренеру ты попадешь. И чему захочешь сам научиться.
Когда родитель начинает ребенка по разным учителям водить, возникает проблема...... хороша та собака, которая ловит апорт на лету. А те кто вяло за ним бегают, не нужны опытным дрессировщикам. Дзюдоист-ребенок не должен осознавать, что ему дают. Должен беззаветно верить.
В итоге приходит мастерство. Борец бросает каким-либо бросоком, а сам не понимает, как и почему это происходит.
Такое было со мной. Мой тренер Цюпаченко наблюдал долгие годы за моей техникой.... а потом мне сказал- я понял в чем твой секрет...... Какой секрет? спросил я..... ты делаешь все броски на отшагивании....... я ничего не понял. Как так? Он знает. Я не бум бум, но делаю..... в свое время он мне объяснял многие вещи. Ему было удовольствие со мной работать. Я смотрел ему в рот и делал все, что он говорил....

KVNДата: Пятница, 15.03.2013, 20:22 | Сообщение # 19
"особь иного пола"
Награды: 9
Цитата (Штрих-код)
Какой локоть? И при каком броске? Иппон сиоенаге, мы имеем ввиду. Вправо как Кога-сан поквзывает на видео. Левой рукой держит "грудок", тянет к себе, локоть при этом вверх идет. А правая рука, соответственно прижимается к телу.

Вот это понятное объяснение ...
Именно для этого и задала этот вопрос..... Извини за провокацию...
У вас с Вовой общение переходит на уровень телепатии...вы друг-друга уже давно знаете и понимаете...
А людям с форума придется догадываться, о чем это два корифея гутарят!
Так вот для того чтобы не взбесился раньше времени и не обвинил всех в тупоумии предлагаю делать, как nikman, он, когда видео всеми обсуждается, пишет время кадра ....
Тогда всем я думаю понятно будет о чем идет речь и твоя нервная система будет спокойна!
happy

А по поводу отношений тренер-спортсмен браво!!!!
thumb

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.

Штрих-кодДата: Пятница, 15.03.2013, 20:26 | Сообщение # 20
Чемпион по мастерам
Вова- не тем занят..... нужно фокусировать внимание учеников на том, что есть на видео. А Вове лишь бы погалдеть. Главное, чтонужно усвоить это как? Почему не вважно. Догма.

Форум » МУЛЬТИМЕДИА И ДРУГИЕ ВИДЫ ИНФОРМАЦИИ » Видео-школа » Видео школа (Самое насущное от Ионова Кирилла)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: