г. Можайск 31 января-01 февраля 2015 года 7 татами - Страница 8 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 19.02.2017, 19:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 20«126789101920»
Модератор форума: KVN, varsash2007 
Форум » АРХИВ » Архив тем о соревнованиях » г. Можайск 31 января-01 февраля 2015 года 7 татами (1999-2007 юноши, 1998-1999, 2001-2003 девушки)
г. Можайск 31 января-01 февраля 2015 года 7 татами
KonstДата: Четверг, 05.02.2015, 14:19 | Сообщение # 71
Профессор форума
Награды: 6
Статус: Offline
А,нет,виноват,до 15 лет с колен тоже запрещено правилами... sad Ник прав.

Сообщение отредактировал Konst - Четверг, 05.02.2015, 14:19

nickmannДата: Четверг, 05.02.2015, 14:24 | Сообщение # 72
Профессор форума
Награды: 4
Цитата Konst ()
Да и не только в детском.

На взрослом уровне эта техника не более результативна чем все остальные)

nickmannДата: Четверг, 05.02.2015, 14:26 | Сообщение # 73
Профессор форума
Konst, А что мне ещё не нравится, при неудачной атаке в партере под атаку попадаешь!

СолоДата: Четверг, 05.02.2015, 14:30 | Сообщение # 74
Профессор форума
Цитата Nikolo ()
Вот зачем соревнования и тренировки по самбо нужны. Вчера в дзюдо всё запрещено а сегодня всё разрешили и что делать и кто виноват?
Спину с колен её ведь с одной тренировки не отработаешь её чувствовать надо спинным мозгом.

ВОТ ИМЕННО!!!
Хотим... или НЕ хотим..., но возвращаемся к давнему - с бородой... общению на страницах нашего и не только - форума!!!

Хочу ещё раз подчеркнуть, что ЛИЧНО -Я - НЕ приверженник или отдельно САМБО или отдельно ДЗЮДО!!!!!!!!!!!!!! Для меня оба этих вида РАЗНЫХ единоборствт очень и очень нравятся!!!

Е..нутые ОГРАНИЧЕНИЯ в дзюдо (возрастные) повествующие о каких-то жутких травмах в возрасте до 13 лет... призваны сотворить ОДНО-ЕДИНСТВЕННОЕ!!! Чтобы дети раз влезли в дзюдо, то уже никуда НЕ переходили... То есть, дитёнок, научившись бороться в дзюдо СТОЯ, решив перейти в то же самбо, например, прийдя в секцию самбо, сразу же будет ОТПИЗ...ЕН бросками с тех же колен, в том же партере и т.п........... и, с соплями, типа КУДА Я ПОПАЛ??? быстренько вернётся назад...

Конечно выше мною написаное - это сильно утрировано, но ВСЁ ЖЕ... Косвенными подтверждениями моих мыслей являются и ЗАПРЕТЫ МФД и национальных ФД о переходе дзюдоистов в другие единоборства!!!

С другой стороны, уже множество раз писал..., возьмите ДВЕ секции по ДЗЮДО и по САМБО, пацанят ОДНОГО возраста и сравните, так называемые "травмы" от РАЗНЫХ тренировок и соревнований - тренировок и соревнований ДЗЮДОИСТОВ... и тренировок и соревнований САМБИСТОВ... Получается, что, по мнению деятелей от - ДЗЮДО, самбисты ЭТОГО ЖЕ ВОЗРАСТА (до 13 лет!!!), но тренирующиеся и борющиеся на соревнованиях по САМБО, с бросками с тех же колен, с болевыми... должны быть все калечечены - перекалечены????????????????????

То же самое касается техники СУТЭМИ-ВАДЗА... (до 13 лет) ...Видите-ли ВСЕ броски с падением ТОРИ в сторону своей спины - НИЗЗЯ.......... Ну полнейший БРЕД!!!

Опять же вышеизложенный пример, про ДЗЮДО и про САМБО до 13 лет!!!!!!!!!!!!!!! Что..., у самбистов - БОЛЬШИЙ ТРАВМАТИЗМ что-ли из-за того, что этих идиотских ограничений просто НЕТ!!!???

Ну и самое главное, на МОЙ взгляд... - это ПЕРЕУЧИВАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
То есть, когда нихрена тренеры до 15-18 лет НЕ ИЗУЧАЛИ и со своими спортсменами и - НЕ ОТРАБАТЫВАЛИ те же броски с колен, броски с падением в сторону своей спины и т.п..., то с введением этих техник нужно МЕНЯТЬ и стойки и кормбинации и "противоядие" против бросков с колен, бросков с второну спины бросающегог и т.д... Это уже ДРУГАЯ БОРЬБА!!!!!!!!!!!!!

nickmannДата: Четверг, 05.02.2015, 14:41 | Сообщение # 75
Профессор форума
Цитата Соло ()
То есть, дитёнок, научившись бороться в дзюдо СТОЯ, решив перейти в то же самбо, например, прийдя в секцию самбо, сразу же будет ОТПИЗ...ЕН бросками с тех же колен, в том же партере и т.п........... и, с соплями, типа КУДА Я ПОПАЛ??? быстренько вернётся назад...

По Вашей теории самбисты обладая техникой бросков с колен должны просто громить уже по кадетам дзюдиков прямостоичников. Но этого не происходит.

ВоваДата: Четверг, 05.02.2015, 15:14 | Сообщение # 76
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Цитата Nikolo ()
Я думаю если турнир Святополка проходил по самбо то он был бы более популярным.

Я уже об этом думал.
Попробую 14 февраля провести смешанный формат.
Боремся по правилам самбо, только без болевых на ноги.
В кимоно можно выходить на борьбу.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

FeoktistovДата: Четверг, 05.02.2015, 15:56 | Сообщение # 77
2 юношеский разряд
Награды: 0
Цитата Владимир ()
Боремся по правилам самбо,

А ковер круглый будет?

СолоДата: Четверг, 05.02.2015, 16:37 | Сообщение # 78
Профессор форума
Цитата nickmann ()
По Вашей теории самбисты обладая техникой бросков с колен должны просто громить уже по кадетам дзюдиков прямостоичников. Но этого не происходит.

У меня нет никакой МОЕЙ теории....
Повторю уже наверно в пятидесятый раз тут на страницвх форума, что лично я ЗА оба эти единоборства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только ЛИЧНЫЙ тренер и САМ спортсмен в будущем определит, что ему (спортсмену) ближе - дзюдо или самбо!!!

Я говорю о совершенно другом, что НЕ НУЖНО ИСКУССТВЕННО лепить В ДЗЮДО возрастные ОГРАНИЧЕНИЯ, так как заявляемые эти ограничения НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО СМЫСЛА!!! И привожу по аналогии сравнение с САМБО, где НЕТ этих ограничений и ни у кого не отломались руги, ноги и т.д... И одной спиной с колен все поголовно в самбо НЕ борются...

Сообщение отредактировал Соло - Четверг, 05.02.2015, 16:39

ВоваДата: Четверг, 05.02.2015, 20:02 | Сообщение # 79
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Цитата Feoktistov ()
А ковер круглый будет?

Прямоугольный.
Без прикола.
Борьба будет на татами, а ковёр будет прямоугольный.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

nickmannДата: Четверг, 05.02.2015, 20:04 | Сообщение # 80
Профессор форума
Цитата Соло ()
Я говорю о совершенно другом, что НЕ НУЖНО ИСКУССТВЕННО лепить В ДЗЮДО возрастные ОГРАНИЧЕНИЯ, так как заявляемые эти ограничения НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО СМЫСЛА!!!
1Давайте Возьмем спорт №1 - ФУТБОЛ и что мы видим, подобные ограничения, при чем на Европейском уровне. А эволюция развития футбола на сто порядков выше дзюдо. Значит есть в этом разумное зерно.
В соответствии с европейской практикой, рекомендованные упрощенные Правила в детском футболе выглядят следующим образом:
3. Правила

Доказано, что в детском возрасте на укороченных площадках необходимо практиковать игру с наименее возможной численностью участников матча. Чем меньше число игроков, тем чаще ребенок имеет возможность работать с мячом, ориентироваться в условиях различных игровых ситуаций. Важно понимать, что футбол в возрасте до U-8 строится в основном на природных способностях детей (физиология, антропометрия, природная резкость и быстрота), поэтому игра на укороченных площадках с наименьшим числом участников игры способствует обучению и развитию специализированных футбольных навыков.

В возрасте до и U-6 на маленькой площадке рекомендована игра 3 на 3; в возрасте до и U-8 – игру 5 на 5, в возрасте U-10 практикуется игра от 7х7 до 9х9, с U-11 численность игроков увеличивается до 11 человек.

Форум » АРХИВ » Архив тем о соревнованиях » г. Можайск 31 января-01 февраля 2015 года 7 татами (1999-2007 юноши, 1998-1999, 2001-2003 девушки)
Страница 8 из 20«126789101920»
Поиск: